Форум Марушкинского поселения и его окрестностей

|  

Установить Аватар
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Фиалки, Цветы, Фиалки
Кто любит фиалки, предлагаю общаться в данной теме  и делится своим опытом в выращивании фиалок. Я Фиалками увлеклась с год назад, сейчас у меня 8 фиалочек растет  smile:)
У меня фиалок нет, но есть денежное дерево и пару кактусов. А у Вас фиалки хорошо растут, они же очень сложные по уходу?
Фиалки в уходе не сложные. Кто Вам сказал, что они очень сложные, наоборот с ними проблем нет. Растут отлично.
Не помню кто говорил, слышала где то. А фиалка дорого стоит если покупать в цветочном магазине?
Не верьте, фиалки в уходе не сложные если есть вопросы, пишите, расскажу как я выращиваю. Цены разные, в зависимости от сорта, цветущая фиалка от 250 рублей начинается, листочек в среднем  рублей 40 стоит. Посмотрите на этом сайте по ценам https://fialkalab.com Ну а если есть вопросы пишите, подскажу по уходу.
А фиалка цветет сколько по времени и сколько лет она растет?
Длительность цветения зависит от типа цветков. Есть фиалки долгожители – они могут цвести практически не переставая несколько месяцев, например, сорт фиалки  Frozen in Time, ее первое цветение может держать почти 11 месяцев.

Есть небольшие секреты, чтобы продлить срок цветения фиалки. 

1. Всего должно быть в меру – света, воды, воздуха и влажности. На обильном солнце цветы будут “гореть”, а если солнца будет не хватать – фиалка ослабнет и быстро перестанет цвести. 
2. Полив должен быть настроен очень чутко – нельзя ни засушить, ни перелить (фиалки очень капризны относительно поливая, а в период цветения – особенно).
3. Нельзя допускать того, чтобы цветущая фиалка оказалась на сквозняке или чтобы на нее дуло из открытого окна летом.
Изменено: Кошечка - 10.01.2018 22:26:19
Спасибо, может возьму себе фиалки, красивые они, этого у них не отнять.
Мне очень нравятся фиалки. У меня было аж! три вида.
Но как то уехали в отпуск, оставили мою маму поливать.
Приехали - а они все пропали*(
Заскучали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Марушкинское поселение: Марушкино • Крекшино • Акиньшино • Анкудиново • Большое Покровское • Большое Свинорье • Власово • Давыдково • поселок Кирпичного Завода • Красные горки • Постниково • Совхоз Крёкшино •Соколово • Станция Крёкшино • Шарапово