Форум Марушкинского поселения и его окрестностей

|  

Установить Аватар
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
ТУ-124 приземлился в Толстопальцево

Самолёт сел в д. Толстопальцево 9 мая 1966 г. около 9 часов утра. Рейс Вильнюс-Москва.Позже был частично разобран и отправлен в ремонт. Благополучно долетал до списания
в 1979г.
Самолету ТУ-124, бортовой номер 45079 из за неисправности в двигателях пришлось садится на пашню в деревне Толстопальцево, примерно между Толстопальцево и Марушкино, в районе где раньше была ферма. Самолет благополучно приземлился на пашню, никто из экипажа и пассажиров не пострадал. Самолет был демонтирован и вывезен во Внуково.

Ссылка на фотографию - http://marunet.ru/info/starinnye/foto/sobytiya/579

Кстати говоря, у кого есть старые фотографии выкладывайте в этом разделе, очень интересно будет посмотреть и обсудить!
Самолёт был отправлен по ж.д.  в МИНСК  на авиаремонтный завод для прохождения капитального ремонта (после такой  посадки!!!). 
Продолжаю про самолёт(специально для Александра,опубликовавшего снимок).Самолёт остановился в считанных метрах от домов, со стороны огородов, задел при этом
концом крыла паленицу дров. Это угол теперешних улиц Центральная и Советская. Колеи от колёс начинались
от оврага со стороны посёлка Толстопальцево. Колеи были глубиной см 30,
т.к. земля была рыхлая, там только- что посадили картошку.
Я прибежал,когда пассажиры вылезли и стояли возле самолёта.
Запомнились молодые родители с ребёнком на руках. Теперь этому "ребёнку"
скоро 50 лет.
Вскоре приехал автобус  из Внукова за пассажирами,а часть пассажиров отправились пешком
на ж.д. станцию, чтобы уехать в Москву.
 Благополучному исходу помогло везение и то, что не растерялся экипаж.
Изменено: Александр Пастухов - 01.04.2012 18:57:48 (дополнение)
Спасибо Александр, думаю не только мне интересно это событиеsmile;).  Очень интересные факты!!!
Изменено: Александр - 01.04.2012 12:38:34
Могу прокоментировать вторую фотографию "Магазин в посёлке Толстопальцево" . Фотография сделана не ранее 1968 г. На рекламном щите видна афишафильма "Виринея", который вышел на экраны в 1968 г. Летом 1968  года ещё работал старый магазин , который 
находился как раз напротив рекламного щита, через дорогу. Видимо снимали зимой 68-69г.г.
  Рекламный щит относился к широкоэкранному кинотеатру "МИР", который работал в посёлке
в 60-70г.г. Кинотеатр пользовался большой популярностью у жителей не только посёлка, но и Марушкина, Давыдкова и даже
Шарапова и всей округи. Фильм только выходит на экран, а в Толстопальцеве его уже показывают.
Потом начался кризис кино и всё заглохло. А было зрители шли со своими стульями. Столько было желающих
посмотреть кино, что мест на всех не хватало.   
Александр Пастухов, а Вы сами из Толстопальцево? Или жили там раньше?
Изменено: Belka - 02.04.2012 22:55:46
Жил раньше и сейчас живу.
Мы с мамой в этот день ехали на велосипеде из Марушкино в Кокошкино. Мне было три года. Часто вспоминаем с ней это. Самолёт на поле за домами помню как сейчас. Подробностей не знаю, но факт подтверждаю. Кстати, искал информацию об этой аварии в интернете, но безуспешно. Нет даже на этом весьма авторитетном сайте www.airdisaster.ru
Цитата
Дмитрий Мамаев пишет:
Мы с мамой в этот день ехали на велосипеде из Марушкино в Кокошкино. Мне было три года. Часто вспоминаем с ней это. Самолёт на поле за домами помню как сейчас. Подробностей не знаю, но факт подтверждаю. Кстати, искал информацию об этой аварии в интернете, но безуспешно. Нет даже на этом весьма авторитетном сайте www.airdisaster.ru
http://www.airdisaster.ru/database.php?id=1435
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Прикрепить файл

Марушкинское поселение: Марушкино • Крекшино • Акиньшино • Анкудиново • Большое Покровское • Большое Свинорье • Власово • Давыдково • поселок Кирпичного Завода • Красные горки • Постниково • Совхоз Крёкшино •Соколово • Станция Крёкшино • Шарапово